Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 11

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Семинар для волонтеров и НКО
Семинар для волонтеров и НКО
14:31

3 октября 2011 года в 13.00 в зале кинотеатра «Салют» (ул. Толмачева, 12) благодаря поддержке Генерального консульства США состоится семинар-встреча с исполнительным директором Американской некоммерческой родительской организации «Гильдия помощи людям с синдромом Дауна в Канзас-Сити» Эми Эллисон и исполнительного директора некоммерческой организации поддержи людей с генетическими заболеваниями «Lettercase» Стефани Мередит.

Будучи основанной в 1984 году, «Гильдия помощи людям с синдромом Дауна в Канзас-Сити» имеет более чем 26-тилетний опыт работы в качестве благотворительной организации. За такой немалый период «Гильдии», безусловно, удалось добиться внушительных результатов (в том числе и успех в проведении значимого для целевой аудитории организации законопроекта), а также значительно расширить поле своей деятельности, разработав множество оригинальных проектов, в частности нацеленных на привлечение партнеров и доноров. Более того «Гильдия помощи людям с синдромом Дауна в Канзас-Сити» находит ресурсы для обеспечения помощи дружеским некоммерческим объединениям. Разумеется, значительны и наработки в вопросе взаимодействия с волонтерами.


Мы считаем, что общение с американскими коллегами – это колоссальная возможность установления партнерских отношений и обмена опытом, получения полезной информации о различных аспектах работы НКО (фандрайзинг, работа с волонтерами, вопросы менеджмента, оригинальная проектная деятельность и даже столь важная необходимость формирования мотивации, общего позитивного настроя, силы духа и целеустремленности организации).
Таким образом, целью семинара с участием представителей благотворительной организации «Гильдия помощи людям с синдромом Дауна в Канзас-Сити», сотрудников различных некоммерческих объединений и волонтеров станет познавательное общение коллег по вопросу всех возможных сторон деятельности некоммерческих структур и добровольцев. Для достижения указанной цели необходима реализация следующих задач:
                     1.      Обеспечить максимально полное представительство на данной встрече различных НКО нашей области и волонтеров; 
                     2.      Организовать насыщенную продуктивную дискуссию, которая, в частности, будет зависеть и от активности участников семинара;
                     3.      Обсудить все насущные проблемы некоммерческой деятельности и, как результат, осуществить обмен бесценным опытом с американскими коллегами;
                     4.      И, конечно же, обратить внимание общественности и СМИ на деятельность благотворительных объединений, как в области, так и на международном уровне.

После семинара возле кинотеатра «Салют», в 14.30 часов, каждый желающий сможет добавить свой собственный луч в «СОЛНЦЕ ДЛЯ ВСЕХ»!


Общественная организация поддержки детей с синдромом Дауна и их родителей «Солнечные дети» вместе с волонтерами и представителями других некоммерческих организаций свердловской области приглашает всех неравнодушных жителей нашего города выразить свое толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями.


Такой флешмоб еще раз напомнит всем жителям Екатеринбурга о том, что среди нас есть люди, которые при всей своей «особости» также являются полноправными членами общества. Создание «Солнца Мира» подарит всем участникам акции неповторимое ощущение единения в совместном творческом порыве. 


Чтобы принять участие во флешмобе нужно всего лишь вырезать из желтой или оранжевой ткани полоску, символизирующую солнечный луч, прийти 3 октября к кинотеатру «Салют», и пришить этот луч к солнечному диску.


Социально-просветительская акция «СОЛНЦЕ ДЛЯ ВСЕХ» станет ярким завершением семинара для представителей некоммерческих организаций и волонтеров, который пройдет в кинотеатре «Салют».


Цель семинара: обмен опытом и установление дружеских связей между гостями города Екатеринбурга – исполнительным директором американской некоммерческой родительской организации «Гильдия помощи людям с синдромом Дауна в Канзас-Сити» Эми Эллисон и исполнительным директором некоммерческой организации поддержи людей с генетическими заболеваниями «Lettercase» Стефани Мередит  и членами НКО Екатеринбурга. 


В знак установления дружбы и международного сотрудничества новорожденное «Солнце Мира» с многочисленными лучами – символами желания общества помочь нуждающимся в его поддержке – отправится за океан вместе с гостями из Америки.


Надеемся, что вы с радостью поддержите данную инициативу! Просим заранее сообщить о своем желании посетить семинар.


Источник http://sundeti.ru/news/1452.html



Понравился материал? Поделись ссылками в социальных сетях!!!

Полезно знать:
Почему Вам сегодня нужен Twitter?
наш тег в Twitter #uekdz
Категория: Местные новости | Просмотров: 668 | Добавил: ddu1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]