Календарь новостей

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 11

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 22 » Интернет-вещание для развития добровольчества. Начал работу телеканал!
Интернет-вещание для развития добровольчества. Начал работу телеканал!
22:03

«Добрый вечер! Мы начинаем наш первый эфир телеканала, на котором предлагаем обсуждать вопросы развития добровольчества, обмениваться опытом и развивать сотрудничество с волонтерами со всех уголков страны и мира!» Примерно с этих слов сегодня, 22 марта, на базе ресурса Ustream  начал свою работу канал интернет-телевидения youthfederation-ekb-tv

Идея вещания через Интернет зрела давно. Первым шагом к ее реализации было размещение аудиозаписей со встреч волонтеров и круглых столов, аудио и видеоинтервью участников проектов на сайте Федерации молодежи (раздел «Радио»). Технические достижения современности помогают преодолеть границы, и мы принимаем это как прекрасную возможность в том числе и для развития добровольчества и общения волонтеров. Теперь мы делаем новый шаг на этом пути – начинаем осуществлять проект интернет-телевидения.

Первая передача прошла в формате ток-шоу и собрала небольшую аудиторию, представляющую Екатеринбург, Челябинск, Иркутск и Улан-Уде. Общение происходило в свободной форме, направление определялось по ходу беседы. Для начала собравшиеся решили поделиться каждый «своим» пониманием добровольчества, а потом, на основании услышанных мнений, на обсуждение был поднят вопрос о тех отличительных признаках, которые характеризуют добровольчество. Обмен мнениями, примеры, общение… Но, в нашем случае, лучше один раз услышать и увидеть, чем семь раз прочитать. Поэтому предлагаем Вам:

Смотрите телеканал youthfederation-ekb-tv

Передачи на телеканале планируется проводить еженедельнопо понедельникам, с 16.00 до 17.00 по московскому времени. Для предложения тем телепередач, их формата, вопросов для обсуждения, привнесения новых идей мы открываем на сайте раздел форума. Предложения по темам и вопросы для следующей передачи будут приниматься с понедельника по четверг, к вечеру пятницы объявляется тема и вопросы ближайшего эфира. Присоединиться к участию в эфире сможет любой желающий посредством доступа в Интернет и таких программ, как скайп, ICQ и Мэйл-агент.

Приглашаем Вас, Ваших друзей, волонтеров, заинтересованных в развитии добровольчества лиц и сотрудничества волонтеров участвовать в развитии интернет-вещания! Великие свершения начинаются с первого шага... в прямом эфире!

Прослушать аудиозапись или посмотреть видео можно здесь




Понравился материал? Поделись ссылками в социальных сетях!!!

Полезно знать:
Почему Вам сегодня нужен Twitter?
наш тег в Twitter #uekdz
Категория: Местные новости | Просмотров: 790 | Добавил: ddu
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]