Календарь новостей

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 11

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 10 » VII общероссийская конференция по добровольчеству
VII общероссийская конференция по добровольчеству
23:20

 VII ОБЩЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВУ

Тема: Добровольчество - инновационный ресурс
социального партнерства и развития гражданского общества
 26-27 апреля 2010,  г.  Липецк

Информационное письмо
26-27 апреля 2010г. в  Липецкой области при поддержке администрации Липецкой области, Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Министерства экономического развития Российской Федерации, Общественного Совета Центрального Федерального округа состоится VII ежегодная Общероссийская конференция по добровольчеству. Организаторы конференции: Российский Центр развития добровольчества (МДМ), Общественная палата Липецкой области,  Г(О)У «Центр развития добровольчества Липецкой области». Информационные партнеры АСИ, РИА «Новости», Журнал «Бизнес и общество». 

 Цели Конференции: развитие общественного диалога о добровольчестве в России;  содействие реализации и совершенствованию государственной политики в области добровольческой деятельности; активизация потенциала добровольчества как ресурса развития гражданского общества и укрепления общественно государственного партнерства в решении социальных проблем.

Основные темы для обсуждения. Совершенствование правовых, организационных, экономических условий развития и поддержки добровольчества в России. Развитие и практическая реализация программ поддержки молодежного добровольчества. Механизмы, обеспечивающие рост и расширение участия граждан и организаций в добровольческой деятельности. Развитие инфраструктуры информационно-консультационной и образовательной поддержки добровольческой деятельности. Условия и механизмы, способствующие формированию позитивного имиджа добровольчества в обществе. Добровольчество, как инновационная практика социально–ориентированной деятельности.

Участники: эксперты и специалисты по добровольчеству, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, НКО, бизнес организаций, СМИ.

В рамках Конференции состоится экспозиция «Общероссийские добровольческие действия: «Мы вместе создаем наше будущее!». Планируется выпуск электронного издания материалов Конференции. Для включения материалов в издание необходимо предоставить их в Оргкомитет до 1 апреля 2010г. в электронном виде по адресу dobrocentre@mail.ru (до 3х страниц печатного текста (формат А4) шрифтом Times New Roman 12 кегелем через 1,5 интервала).

Предварительная программа конференции и регистрационная форма прилагается.  
Заявки на участие в Конференции принимаются Оргкомитетом до 20 марта 2010 г. по адресу: volconference2010@yandex.ru. 

 Условия участия: проезд до г. Липецка и обратно за счет направляющей стороны или участника. Проживание, питание  за счет организаторов Конференции (для участников, направивших заявки до 20 марта). По заявкам, поступившим позже установленного срока, участие в Конференции Оргкомитетом не гарантируется.

 По вопросам участия в конференции можно обращаться в Оргкомитет в г. Липецке: тел. (4742) 22 19 45, e-mail: dobrocentre@mail.ru, Ольга Викторовна Голощапова, директор Г(О)У «Центр развития добровольчества».




Понравился материал? Поделись ссылками в социальных сетях!!!

Полезно знать:
Почему Вам сегодня нужен Twitter?
наш тег в Twitter #uekdz
Категория: !Анонс событий! | Просмотров: 874 | Добавил: ddu
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]